>
>
Appartement Marmotte - à 800m du télésiège

Appartement Marmotte - à 800m du télésiège

1 Pré Bagnols, Le Monêtier-les-Bains, Frankreich
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Parkplatz
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Appartement Marmotte - à 800m du télésiège - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
Gäste: 4
Area: 67 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
7.5
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Playoff
7 km
Le Rétro
13 km
Le Black Jack
13 km
Halte de Pré Chabert
1.2 km
L'Aquisana
1.2 km
Le Goût du Temps
1.2 km
Skilifte
Chanteloube
1.2 km
L'Aya Ski Lift
1.3 km
Bachas
1.3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Briançon
14 km

Leistungen - Appartement Marmotte - à 800m du télésiège

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Aktivitäten
  • Skifahren
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Please note that pets will incur an additional charge of EUR 15.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Appartement Marmotte - à 800m du télésiège?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Appartement Marmotte - à 800m du télésiège?

Appartement Marmotte - à 800m du télésiège befindet sich in 1 Pré Bagnols, Le Monêtier-les-Bains, Frankreich.

Welche Preise gelten im Appartement Marmotte - à 800m du télésiège?

Der Übernachtungspreis im Appartement Marmotte - à 800m du télésiège wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Können Gäste Haustiere ins Appartement Marmotte - à 800m du télésiège mitbringen?

Gäste können mit ihren Haustieren im Appartement Marmotte - à 800m du télésiège übernachten.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Appartement Marmotte - à 800m du télésiège verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Appartement Marmotte - à 800m du télésiège übernachten.

Wie weit ist Appartement Marmotte - à 800m du télésiège vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Appartement Marmotte - à 800m du télésiège?

Appartement Marmotte - à 800m du télésiège verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Sind Parkplätze im Appartement Marmotte - à 800m du télésiège gegen Gebühr verfügbar?

Kostenpflichtige Parkplätze stehen Gästen im ferienwohnung zur Verfügung.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Appartement Marmotte - à 800m du télésiège kommunizieren?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Appartement Marmotte - à 800m du télésiège?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Parc National des Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (5.2 km), Parc Multisport des Colombiers (6.4 km) and Église de Saint-Chaffrey (7.1 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!